Dekorativer Tafelaufsatz
aus Silber (800 fein), vielpassiger getriebener Stand, mit figuralem Schaft, Aufsatzschale mit umlaufendem Bordürenrand, sternförmiger Treibarbeit und Hammerschlagdekor geziert, Durchmesser 26,5 cm, Höhe 28 cm, ca. 1020 g, deutsche Amtspunze, beschriftet, einfuhrpunziert 1902-1922, Bruchstelle, stark fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 16:02
EUR 700.-
Dekorativer Tafelaufsatz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2019 - 16:02 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.02. - 25.02.2019 |